Termine & Events

20.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Südwest Nürnberg

19:00

SVB 1 vs TV Schwabach (Freundschaftsspiel, Tip Off: 20:00 Uhr)

19:30 - 22:00

Saison-Vorbereitung 2020
Freundschaftsspiel gegen Bezirks Oberligst TV Schwabach 1

21.09.2019 (Samstag)

D2 Jugend gegen SG Großhabersdorf/Bürglein (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

22.09.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SG/TSV Franken Neustadt

13:00

Kreisliga: SVB - SGV Nürnberg-Fürth

15:00

23.09.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30 - 21:30

24.09.2019 (Dienstag)

D1 Jugend gegen Franken Neustadt (B-Platz)

17:30 - 20:00

17':30 Uhr

25.09.2019 (Mittwoch)

C-Jugend SG - JFG Nördlicher Landkreis(B-Platz) (

17:45 - 19:45

18:00  Pokalspiel

27.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Viktoria Nürnberg

19:00

28.09.2019 (Samstag)

D1 Jugend gegen Cadolzburg (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

29.09.2019 (Sonntag)

B-Klasse: RSV Sugenheim II - SVB II

13:00

SV Burggrafenhof 2 vs ATV 1873 Frankonia Nbg (Heimspiel-POKAL, Tip Off: 14:30 Uhr)

13:30 - 16:30

Bezirkspokal 2020 - 1. Runde

Kreisliga: Turnerschaft 1899 Fürth - SVB

15:00

01.10.2019 (Dienstag)

C-Jugend SG - Dietenhofen/Heilsbronn (B-Platz)

18:00 - 20:30

18:00

02.10.2019 (Mittwoch)

AH-Spiel in Losaurach

19:00

03.10.2019 (Donnerstag)

B-Klasse: SVB II - SC Trautskirchen

13:00

Kreisliga: SVB - SV Fürth Poppenreuth

15:00

05.10.2019 (Samstag)

D2 Jugend gegen Markt Erlbach/Losaurach (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

C-Jugend SG - STV Deutenbach (B-Platz)

14:00 - 16:00

14:00

TV Hilpoltstein 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

06.10.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - TSV Wilhermsdorf II

13:00

TSV Ansbach 3 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 14:30 Uhr)

14:30 - 16:30

Kreisliga: FC Stein - SVB

16:00

10.10.2019 (Donnerstag)

Badminton Spiel bei TV 1848 Erlangen IV

20:00

11.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Neuhof/Zenn

19:00

12.10.2019 (Samstag)

D1 Jugend gegen Herrieden (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

SV Burggrafenhof U14 vs Post SV Nürnberg 4 (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs TV 1861 Hersbruck 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 16:30

Badminton Spiel bei ASV Möhrendorf 1947

17:00

SV Burggrafenhof 1 vs SpVgg Roth (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

13.10.2019 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen SpVgg Thierberg-Klosterdorf

10:30 - 12:00

B-Klasse: SF Laubendorf II - SVB II

13:00

Kreisliga: SVB - Türkspor/cagrispor Nbg. II

15:00

14.10.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

18.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Stadeln

18:30

19.10.2019 (Samstag)

D2 Jugend gegen Cadolzburg (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

SV Burggrafenhof U14 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

C-Jugend SG - TSV Burgfarrnbach (B-Platz)

14:00 - 16:00

14:00

SV Burggrafenhof 2 vs TSV Altenberg 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs CVJM Erlangen 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

20.10.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - FC Dachsbach-Birnbaum II

13:00

Kreisliga: TSV Buch II - SVB I

15:00

25.10.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Raitersaich

19:00

26.10.2019 (Samstag)

D1 Jugend gegen JFG Aischgrund (B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

B-Klasse: SG Diespeck/Münchsteinach II - SVB II

13:00

27.10.2019 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen (SG) Langenzenn/Wilhermsdorf

10:30 - 12:00

01.11.2019 (Freitag)

Kreisliga: DJK Falke Nbg. - SVB

14:00

02.11.2019 (Samstag)

D2 Jugend gegen JFG Südlicher Rangau Kickers (B-Platz)

11:00 Uhr

Badminton Spiel gegen SC Uttenreuth II

17:00

03.11.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SpVgg Thierberg

12:30

Kreisliga: TSV Cadolzburg - SVB

14:00

05.11.2019 (Dienstag)

C-Jugend SG - JFG Bibertgrund (B-Platz)

18:00 - 20:00

18:00

09.11.2019 (Samstag)

D1 Jugend gegen SV Gutenstetten Steinachgrund (B-Platz)

11:00 Uhr

TV Fürth 1860 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 17:30)

17:30 - 19:30

10.11.2019 (Sonntag)

TV Fürth 1860 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 12:30 Uhr)

12:30 - 14:30

B-Klasse: SG Dietersheim - Schauerheim II - SVB II

12:30

Kreisliga: SVB - ASV Fürth

14:00

Post SV Nürnberg 5 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 16:00)

16:00 - 18:00

16.11.2019 (Samstag)

D1 Jugend gegen TSV Altenberg(B-Platz)

11:00 - 13:00

11:00 Uhr

SV Burggrafenhof U14 vs Tuspo Noris Baskets (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs TuSpo Noris Baskets 3 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs Post SV Nürnberg 3 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

17.11.2019 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen (SG) Sugenheim/Mkt.Bibart/Mkt.Nordheim

10:30 - 12:00

B-Klasse: SG Tuchenbach/Puschendorf II - SVB II

12:00

Kreisliga: Vatan Spor Nbg. - SVB

14:00

18.11.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

23.11.2019 (Samstag)

D2 Jugend gegen JFG Oberes Zenntal (B-Platz)

11:00 Uhr

Badminton Spiel gegen SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen IV

17:00

Nürnberger Basketball Club 3 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 20:00)

20:00 - 22:00

24.11.2019 (Sonntag)

Kreisliga: SVB - Tuspo Nürnberg

14:00

TSV 1860 Weißenburg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:00)

16:00 - 18:00

30.11.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof U14 vs TV 1877 Lauf 2 (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 1 vs TTV Neustadt 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:00 Uhr)

14:00 - 18:00

Kreisliga: SVB - Post SV Nbg.

14:00

Weihnachtsfeier SVB

18:30 - 23:00

06.12.2019 (Freitag)

Weihnachtsfeier Kleinfeldjugend

17:00 - 22:00

07.12.2019 (Samstag)

Post SV Nürnberg 4 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 12:00 Uhr)

12:00 - 14:00

9. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

12:00 - 03:00

TV 1877 Lauf 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 12:30)

12:30 - 14:30

08.12.2019 (Sonntag)

TSV Nürnberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00)

18:00 - 20:00

14.12.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof U14 vs Alligators Höchstadt 2 (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs Alligators Baskets Höchstadt (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TV Vach (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

16.12.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

11.01.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof U14 vs TSV Altenberg (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs TV Hilpoltstein 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Ansbach 3 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

18.01.2020 (Samstag)

TV 1861 Hersbruck 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 14:30)

14:30 - 16:30

19.01.2020 (Sonntag)

TSV Nürnberg vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

SpVgg Roth vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00)

18:00 - 20:00

25.01.2020 (Samstag)

CVJM Erlangen 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:45Uhr)

19:45 - 21:45

26.01.2020 (Sonntag)

TSV Altenberg 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 12:30)

12:30 - 14:30

01.02.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof U14 vs TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs Post SV Nürnberg 5 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

07.02.2020 (Freitag)

Hallenturnier der Fußballjugend

07.02.2020 - 09.02.2020

09.02.2020 (Sonntag)

TuSpo Noris Baskets 3 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

Post SV Nürnberg 3 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

15.02.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Nürnberger Basketball Club 3 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV 1860 Weißenburg (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

16.02.2020 (Sonntag)

Tuspo Noris Baskets vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 14:00 Uhr)

14:00 - 16:00

07.03.2020 (Samstag)

Badminton Spiel bei SC Uttenreuth II

15:30

TTV Neustadt 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

08.03.2020 (Sonntag)

TSV Altenberg vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 12:00 Uhr)

12:00 - 14:00

14.03.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TV 1877 Lauf 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

15.03.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SV Neuhof/Zenn II

13:00

Kreisliga: SpVgg Mögeldorf - SVB

14:00

21.03.2020 (Samstag)

Badminton Spiel bei SG Erl.Bruck/ATSV Erlangen IV

17:30

22.03.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Losaurach/Markt Erlbach

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SG Brunn/Wilhelmsdorf II

12:00

Alligators Höchstadt 2 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 14:00 Uhr)

14:00 - 16:00

Kreisliga: SVB - FC Bayern Kickers

14:00

Alligators Baskets Höchstadt vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 16:30 Uhr)

16:30 - 18:30

TV Vach vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:30)

16:30 - 18:30

29.03.2020 (Sonntag)

Kreisliga: DJK Nbg. Eibach - SVB I

14:00

B-Klasse: SC Trautskirchen - SVB II

15:00

05.04.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) FSC Fr. NEA/DTV Diesp.

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SV Losaurach II

13:00

Kreisliga: SVB - KSD Hajduk Nbg.

15:00

19.04.2020 (Sonntag)

Kreisliga: SGV Nürnberg-Fürth - SVB

15:00

B-Klasse: SG TSV Neustadt II - SVB II

17:00

25.04.2020 (Samstag)

TV 1877 Lauf 2 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 10:30 Uhr)

10:30 - 12:30

26.04.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - RSV Sugenheim II

13:00

Kreisliga: SVB - Turnerschaft Fürth

15:00

03.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen JFG Nördl. Landkreis Fürth

10:30 - 12:00

B-Klasse: TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00

Kreisliga: SV Fürth Poppenreuth - SVB I

15:00

10.05.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SF Laubendorf II

13:00

Kreisliga: SVB - FC Stein

15:00

17.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen TSV Altenberg II

10:30 - 12:00

Kreisliga: Türkspor/Cagrispor Nbg.II - SVB I

12:00

B-Klasse: FC Dachsbach/Birnbaum II - SVB II

13:00

24.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen DJK Concordia Fürth

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SG Diespeck/Münchsteinach II

13:00

Kreisliga: SVB - TSV Buch II

15:00

29.05.2020 (Freitag)

Fußballcamp Jugend 3 Tage A-Platz

29.05.2020 - 31.05.2020

07.06.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SpVgg Thierberg - SVB II

15:00

13.06.2020 (Samstag)

B-Klasse: SVB II - SG Dietersheim/Schauerheim II

14:00

14.06.2020 (Sonntag)

Kreisliga: SVB - DJK Falke Nbg.

15:00

28.06.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Emskirchen/Hagenbüchach

10:30 - 12:00

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...