Termine & Events

26.10.2018 (Freitag)

AH-Spiel in Wachendorf

19:00

27.10.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TB Erlangen 2 (Pokalspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 17:30

SV Burggrafenhof 1 vs CVJM Erlangen (Pokalspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

17:30 - 22:00

28.10.2018 (Sonntag)

F1-Jugend Heimspiel (SVB C-Platz- gegen SG Neuhof/Traut/Untera/Oberz

C-Platz

11:00 Uhr

B-Klasse: SVB II - SG Brunn / Wilhelmsdorf

13:00 - 15:00

TSV 1891 Frauenaurach I - SVB Damen

13:00 - 15:00

Kreisliga SV Fürth Poppenreuth - SVB

15:00 - 17:00

01.11.2018 (Donnerstag)

Kreisliga: SVB - SV Wacker Nbg.

14:00 - 16:00

02.11.2018 (Freitag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Burgbernheim/Marktbergel

18:30 - 20:00

Schafkopfturnier (Einlass 19:00/ Beginn 20:00)

19:00 - 23:00

03.11.2018 (Samstag)

SV Seukendorf - SVB Damen

16:30 - 18:30

SV Burggrafenhof 1 vs Noris Baskets (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

17:00 - 20:00

04.11.2018 (Sonntag)

B-Klasse: FC Dachsbach - Birnbaum II - SVB II

12:30 - 14:30

Kreisliga: SVB - FC Stein

14:00 - 16:00

09.11.2018 (Freitag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen SVG Steinachgrund II

18:30 - 20:00

SVB Damen -SC Oberreichenbach

19:00 - 21:00

10.11.2018 (Samstag)

D2 Jugend gegen SG Großhabersdorf/Bürglein (B-Platz) (Kopie)

13:00 Uhr

Badminton Spiel bei DJK Schwabach II

14:00

SV Burggrafenhof 2 vs TSV Altenberg 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Altenberg (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 23:00

11.11.2018 (Sonntag)

Badminton Spiel bei SG Bomhardschule Uffenheim

10:00

B-Klasse: SVB II - SG Dietersheim - Schauerheim II

12:30 - 14:30

Kreisliga: SV Raitersaich - SVB

15:00 - 17:00

12.11.2018 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

18.11.2018 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SVS Münchsteinach II

12:00 - 14:00

Kreisliga: SVB - Post SV Nbg.

14:00 - 16:00

TSV Ansbach 3 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 19:00

23.11.2018 (Freitag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Burggrafenhof/Laubendorf II o.W.

18:30 - 20:00

24.11.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 13:00 Uhr)

12:00 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs ATV Frankonia Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

Wanderung Weihnachtsfeier

17:30 - 18:30

Badminton Spiel bei TSV Stein 1875 III

18:00

Weihnachtsfeier SVB

18:30 - 23:00

25.11.2018 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen SG Dinkelsbühl/Wasserdrüdingen

12:00

01.12.2018 (Samstag)

8. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

02.12.2018 (Sonntag)

SpVgg Roth vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

07.12.2018 (Freitag)

Weihnachtsfeier im Sportheim Kleinfeldjugend SVB

17:00 - 22:00

08.12.2018 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs NBC 4 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs SC Großschwarzenlohe (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

10.12.2018 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

15.12.2018 (Samstag)

CVJM Erlangen 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:45 Uhr)

19:45 - 21:45

16.12.2018 (Sonntag)

Noris Baskets vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

12.01.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Brucklyn Baskets (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs Post SV Nürnberg 3 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

18.01.2019 (Freitag)

Hallenturnier Damen

19.01.2019 (Samstag)

Hallenturnier 1. + 2. Mannschaft

19.01.2019 - 20.01.2019

20.01.2019 (Sonntag)

Noris Baskets vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

26.01.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TTV Neustadt 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

02.02.2019 (Samstag)

Hallenturnier Jugend

08:00 - 22:00

03.02.2019 (Sonntag)

TSV Altenberg 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 13:00 Uhr)

13:00 - 15:00

TSV Altenberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 15:30 Uhr)

15:30 - 17:30

08.02.2019 (Freitag)

Hallenturnier Jugend

15:00 - 21:00

09.02.2019 (Samstag)

Badminton Spiel bei ARSV Katzwang

Hallenturnier Jugend

08:00 - 16:30

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Ansbach (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

17:00 - 20:00

10.02.2019 (Sonntag)

Badminton Spiel bei TSV 2000 Rothenburg II

Hallenturnier Jugend

08:00 - 17:00

16.02.2019 (Samstag)

ATV Frankonia Nürnberg vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 18:30 Uhr)

18:30 - 20:30

17.02.2019 (Sonntag)

TSV Nürnberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

23.02.2019 (Samstag)

Badminton Spiel gegen DJK Schwabach II

16:00

SV Burggrafenhof 1 vs SpVgg Roth (Heimspiel, Tip Off: 19:00 Uhr)

18:00 - 21:00

24.02.2019 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen SG Bomhardschule Uffenheim

12:00

02.03.2019 (Samstag)
09.03.2019 (Samstag)

Badminton Spiel gegen TSV Stein 1875 III

16:00

NBC 4 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 19:00

10.03.2019 (Sonntag)

Badmintonspiel bei SG Dinkelsbühl/Wassertrüdingen

16:00

17.03.2019 (Sonntag)

B-Klasse: TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00 - 15:00

23.03.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Noris Baskets (Heimspiel, Tip Off: 14:30 Uhr)

13:00 - 17:00

SV Burggrafenhof 1 vs CVJM Erlangen 2 (Heimspiel, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 20:00

24.03.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SG/TSV Franken Neustadt

12:00 - 14:00

05.04.2019 (Freitag)
06.04.2019 (Samstag)
07.04.2019 (Sonntag)

Abbau Showtanzturnier

09.12.2019 (Montag)

SC Großschwarzenlohe vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:15 Uhr)

19:15 - 21:15

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...