Termine & Events

15.12.2018 (Samstag)

CVJM Erlangen 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:45 Uhr)

19:45 - 21:45

Weihnachtsfeier 1+2 Mannschaft Fussball, Sportheim

21:00

16.12.2018 (Sonntag)

Weihnachtsfeier D-Jugend (SG) im Sportheim + Turnhalle

12:30 - 16:00

Noris Baskets vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

17.12.2018 (Montag)

Bauausschuss, Sportheim

19:30

12.01.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Brucklyn Baskets (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs Post SV Nürnberg 3 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

14.01.2019 (Montag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

15.01.2019 (Dienstag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

17.01.2019 (Donnerstag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

18.01.2019 (Freitag)

Hallenturnier Damen

19.01.2019 (Samstag)

Hallenturnier 1. + 2. Mannschaft

19.01.2019 - 20.01.2019

20.01.2019 (Sonntag)

Noris Baskets vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

21.01.2019 (Montag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

22.01.2019 (Dienstag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

23.01.2019 (Mittwoch)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

24.01.2019 (Donnerstag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

18:00 - 22:00

25.01.2019 (Freitag)

Trainerlehrgang C-Lizenz (Sportheim/Sportplatz/Turnahlle)

17:00 - 22:00

26.01.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:00 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TTV Neustadt 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

02.02.2019 (Samstag)

Hallenturnier Jugend

08:00 - 22:00

03.02.2019 (Sonntag)

TSV Altenberg 2 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 13:00 Uhr)

13:00 - 15:00

TSV Altenberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 15:30 Uhr)

15:30 - 17:30

08.02.2019 (Freitag)

Hallenturnier Jugend

15:00 - 21:00

09.02.2019 (Samstag)

Badminton Spiel bei ARSV Katzwang

Hallenturnier Jugend

08:00 - 16:30

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Ansbach (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

17:00 - 20:00

10.02.2019 (Sonntag)

Badminton Spiel bei TSV 2000 Rothenburg II

Hallenturnier Jugend

08:00 - 17:00

16.02.2019 (Samstag)

BFV-Runder Tisch Sportheim

14:00 - 20:00

ATV Frankonia Nürnberg vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 18:30 Uhr)

18:30 - 20:30

17.02.2019 (Sonntag)

TSV Nürnberg vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

18.02.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

23.02.2019 (Samstag)

Badminton Spiel gegen DJK Schwabach II

16:00

SV Burggrafenhof 1 vs SpVgg Roth (Heimspiel, Tip Off: 19:00 Uhr)

18:00 - 21:00

24.02.2019 (Sonntag)

Badminton Spiel gegen SG Bomhardschule Uffenheim

12:00

02.03.2019 (Samstag)
09.03.2019 (Samstag)

Badminton Spiel gegen TSV Stein 1875 III

16:00

NBC 4 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 19:00

10.03.2019 (Sonntag)

Badmintonspiel bei SG Dinkelsbühl/Wassertrüdingen

16:00

17.03.2019 (Sonntag)

B-Klasse: TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00 - 15:00

18.03.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

22.03.2019 (Freitag)

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019

19:00

23.03.2019 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Noris Baskets (Heimspiel, Tip Off: 14:30 Uhr)

13:00 - 17:00

SV Burggrafenhof 1 vs CVJM Erlangen 2 (Heimspiel, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 20:00

24.03.2019 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SG/TSV Franken Neustadt

12:00 - 14:00

29.03.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Losaurach

19:00

05.04.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Dietenhofen

19:00

06.04.2019 (Samstag)
07.04.2019 (Sonntag)

Abbau Showtanzturnier

B-Jugend Heimspiel (SVB A-Platz) gegen (SG) Burgbernheim/Marktbergel

13:00 - 14:30

12.04.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Stadeln

19:00

29.04.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

03.05.2019 (Freitag)

AH-Spiel bei Viktoria Nürnberg

19:00

10.05.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Neuhof/Zenn

19:00

17.05.2019 (Freitag)

AH-Spiel bei Südwest Nürnberg

19:00

20.05.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

24.05.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Obermichelbach

19:00

29.05.2019 (Mittwoch)

AH-Spiel in Markt Erlbach

19:00

07.06.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Burgfarrnbach

19:00

24.06.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

28.06.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Markt Erlbach

19:00

01.07.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

05.07.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Raitersaich

19:00

12.07.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Dietenhofen

19:00

19.07.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Obermichelbach

19:00

22.07.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

26.07.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Burgfarrnbach

19:00

10.08.2019 (Samstag)

AH-Kerwaheimspiel gegen Laubendorf

16:30

13.09.2019 (Freitag)

AH-Kerwaspiel in Laubendorf

19:00

16.09.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

20.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Südwest Nürnberg

19:00

27.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Viktoria Nürnberg

19:00

02.10.2019 (Mittwoch)

AH-Spiel in Losaurach

19:00

11.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Neuhof/Zenn

19:00

14.10.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

18.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Stadeln

18:30

25.10.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Raitersaich

19:00

18.11.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

09.12.2019 (Montag)

SC Großschwarzenlohe vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:15 Uhr)

19:15 - 21:15

16.12.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...