Termine & Events

24.05.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Obermichelbach

19:00

25.05.2019 (Samstag)

Frühlingsfest Tanzabteilung

15:00 - 18:30

26.05.2019 (Sonntag)

Heimspiel F-Jugend vs. SG Großhabersdorf/Bürglein

11:00 - 12:00

B-Klasse: SG Brunn/Wilhelmsdorf I - SVB II

13:00

Kreisliga: SVB - TSV Fischbach

15:00

29.05.2019 (Mittwoch)

AH-Spiel in Markt Erlbach

19:00

01.06.2019 (Samstag)

Heimspiel D1 Jugend vs. SVG Steinachgrund

14:00 - 15:15

02.06.2019 (Sonntag)

C-Jugend SG - Franken NEA (B-Platz)

C-Jugend SG Burggrafenhof/Laubendorf - Franken Neustadt (B-Platz)

10:30 Uhr

B-Klasse: SVB II - FC Dachsbach-Birnbaum II

13:00

Kreisliga: SVB - SV Fürth Poppenreuth

15:00

07.06.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Burgfarrnbach

19:00

08.06.2019 (Samstag)

B-Klasse: SG Dietersheim - Schauerheim II - SVB II

14:00

Kreisliga: SV Wacker Nürnberg - SVB

16:00

16.06.2019 (Sonntag)

Teilnahme Kärwaumzug in Langenzenn

13:00 - 16:00

24.06.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

28.06.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Markt Erlbach

19:00

01.07.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

05.07.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Raitersaich

19:00

12.07.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Dietenhofen

19:00

18.07.2019 (Donnerstag)

6.Firmenlauf

17:30

19.07.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Obermichelbach

19:00

22.07.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

26.07.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Burgfarrnbach

19:00

27.07.2019 (Samstag)

TAG DES SPORTHEIMS/-PLATZES

Auch 2019 steht die Pflege von Gebäude und Gelände wieder an.
Freiwillige werden wie immer gesucht.

10.08.2019 (Samstag)

AH-Kerwaheimspiel gegen Laubendorf

16:30

13.09.2019 (Freitag)

AH-Kerwaspiel in Laubendorf

19:00

16.09.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

20.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Südwest Nürnberg

19:00

27.09.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Viktoria Nürnberg

19:00

02.10.2019 (Mittwoch)

AH-Spiel in Losaurach

19:00

11.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Neuhof/Zenn

19:00

14.10.2019 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

18.10.2019 (Freitag)

AH-Spiel in Stadeln

18:30

25.10.2019 (Freitag)

AH-Heimspiel gegen Raitersaich

19:00

18.11.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

07.12.2019 (Samstag)

9. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

12:00 - 03:00

09.12.2019 (Montag)

SC Großschwarzenlohe vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:15 Uhr)

19:15 - 21:15

16.12.2019 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...