Termine & Events

25.09.2021 (Samstag)

A-Jugend vs. JFG Bibertgrund

14:00 - 15:45

26.09.2021 (Sonntag)

Kreisklasse: FSV Stadeln U23 II - SVB

15:00

B-Klasse: TSV Franken Neustadt/Aisch II - SVB II

15:00

29.09.2021 (Mittwoch)

AH-Schaschlikessen

20:00

01.10.2021 (Freitag)

Kreisklasse: SVB - SVG Steinachgrund U23 II

18:00

Mannschaftsabend 1. und 2. Mannschaft

20:00

02.10.2021 (Samstag)

SVB Dart internes Ranglistenturnier

17:00 - 23:45

Der SVB richtet sein erstes internes DART Ranglistenturnier aus.

Zuschauer sind herzlich willkommen.

03.10.2021 (Sonntag)

F1 Jugend vs. SG Thierberg-Scheinfeld

C2-Jugend vs. JFG Bibertgrund 2

10:30 - 12:00

09.10.2021 (Samstag)

SVB U18 - TV Vach (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:00

SVB 1 - CVJM Erlangen (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

10.10.2021 (Sonntag)

F1 Jugend vs. SVG Steinachgrund

11:00 - 12:00

B-Klasse: SVB II - TSV Wilhermsdorf II

13:00

Kreisklasse: SVB - SG Puschendorf/Tuchenbach I

15:00

15.10.2021 (Freitag)

A-Jugend vs. ESV Flügelrad

19:00 - 20:57

17.10.2021 (Sonntag)

C2-Jugend vs. SG Emskirchen/Hagenbüchach 2

10:30 - 12:00

Kreisklasse: ASV Weinzierlein/Wintersdorf - SVB

15:00

B-Klasse: FC Dachsbach/Birnbaum II - SVB II

15:00

Post SV Nürnberg 5 - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 17:00 Uhr)

17:00 - 19:00

18.10.2021 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

23.10.2021 (Samstag)

SVB U18 - TV Fürth (Heimspiel, Tip Off: 13:00 Uhr)

12:00 - 14:30

SVB 2 - TV 1861 Hersbruck 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

24.10.2021 (Sonntag)

F1 Jugend vs. SV Hagenbüchach

11:00 - 12:00

B-Klasse: SVB II -SG Tuchenbach/Puschendorf II

13:00

Kreisklasse: SVB - SV Neuhof/Zenn

15:00

29.10.2021 (Freitag)

A-Jugend vs. ASV Vach 2

19:00 - 20:45

30.10.2021 (Samstag)

VfL Treuchtlingen 2 - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 16:00)

16:00 - 18:00

31.10.2021 (Sonntag)

C2-Jugend vs. SG Cadolzburg/Ammerndorf 2

10:30 - 12:00

B-Klasse: SG TSV Markt Nordheim/TSV Markt Bibart II - SVB II

13:00

TSV Altenberg - SVB U18 (Auswärts, Tip Off: 13:30 Uhr)

13:30 - 15:30

Kreisklasse: SVB - SG Obernzenn/Unteraltenbernheim

15:00

07.11.2021 (Sonntag)

F1 Jugend vs. SV Losaurach

11:00 - 12:00

Kreisklasse: SF Laubendorf - SVB

14:30

B-Klasse: SVB II - SV Seukendorf II

14:30

13.11.2021 (Samstag)

SVB U18 - TTV Neustadt (Heimspiel, Tip Off: 13:00 Uhr)

12:00 - 14:30

SVB 2 - TuSpo Noris Baskets 3 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SVB 1 - Post SV Nürnberg 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

14.11.2021 (Sonntag)

C2-Jugend vs. TSV Burgfarrnbach 2

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SF Laubendorf II

12:30

Kreisklasse: SVB - SV Losaurach

14:30

15.11.2021 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

21.11.2021 (Sonntag)

B-Klasse: RSV Sugenheim II - SVB II

12:30

Kreisklasse: SV Großhabersdorf - SVB

14:30

TB 1888 Erlangen 2 - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 17:00)

17:00 - 19:00

TV 1877 Lauf 2 - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

27.11.2021 (Samstag)

SVB 2 - TV Vach 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SVB 1 - TSV 1946 Altenberg (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

04.12.2021 (Samstag)

10. Hallenturnier des Männerballetts und der Phantasia

13:00 - 23:59

TV Fürth 1860 - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 17:30)

17:30 - 19:30

11.12.2021 (Samstag)

SVB U18 - Höchstadt Baskets (Heimspiel, Tip Off: 13:00 Uhr)

12:00 - 14:30

SVB 2 - Alligators Baskets Höchstadt (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SVB 1 - TV 48 Schwabach (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

13.12.2021 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

18.12.2021 (Samstag)

TuSpo Noris Baskets - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 20:00)

19:30 - 21:30

15.01.2022 (Samstag)

SVB 2 - Post SV Nürnberg 5 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SVB 1 - Nürnberger Basketball Club (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

22.01.2022 (Samstag)

CVJM Erlangen - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 15:00)

15:00 - 17:00

TTV Neustadt - SVB U18 (Auswärts, Tip Off: 16:30)

16:30 - 18:00

23.01.2022 (Sonntag)

TV 1861 Hersbruck 2 - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 16:00 Uhr)

16:00 - 18:00

30.01.2022 (Sonntag)

TuSpo Noris Baskets 3 - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

05.02.2022 (Samstag)

TV Fürth - SVB U18 (Auswärts, Tip Off: 14:30)

14:30 - 16:00

12.02.2022 (Samstag)

SVB 2 - TV 1877 Lauf 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:30

SVB 1 - VfL Treuchtlingen 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

20.02.2022 (Sonntag)

TV Vach 2 - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 15:00 Uhr)

15:00 - 17:00

Post SV Nürnberg 2 - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 19:00)

19:00 - 21:00

26.02.2022 (Samstag)

SVB U18 - TSV Altenberg (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 17:00

SVB 1 - TB 1888 Erlangen 2 (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

13.03.2022 (Sonntag)

TSV 1946 Altenberg - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 16:00)

16:00 - 18:00

19.03.2022 (Samstag)

SVB 1 - TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

20.03.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SpVgg Thierberg

13:00

Höchstadt Baskets - SVB U18 (Auswärts, Tip Off: 14:30)

14:30 - 16:00

Kreisklasse: SVB - 1.FV Uffenheim II

15:00

Alligators Baskets Höchstadt - SVB 2 (Auswärts, Tip Off: 17:30 Uhr)

17:30 - 19:30

27.03.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SV Losaurach II - SVB II

13:00

TV Vach - SVB U18 (Auswärts, Tip Off: 15:00)

15:00 - 16:30

Kreisklasse: FC Oberndorf - SVB I

15:00

TV 48 Schwabach - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 18:00)

18:00 - 20:00

02.04.2022 (Samstag)

SVB 1 - TuSpo Noris Baskets (Heimspiel, Tip Off: 18:30 Uhr)

17:30 - 20:30

03.04.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SG Dietersheim - Schauerheim II - SVB II

13:00

Kreisklasse: SG Scheinfeld/Taschendorf - SVB I

15:00

09.04.2022 (Samstag)

Nürnberger Basketball Club - SVB 1 (Auswärts, Tip Off: 17:30)

17:30 - 19:30

10.04.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SG Diespeck/Münchsteinach II

13:00

Kreisklasse: SVB - TSV Langenzenn

15:00

16.04.2022 (Samstag)

B-Klasse: SC Obermichelbach II - SVB II

14:00

Kreisklasse: ASV Veitsbronn/Siegelsdorf - SVB I

16:00

24.04.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - TSV Franken Neustadt/Aisch II

13:00

Kreisklasse: SVB - FSV Stadeln U23 II

15:00

01.05.2022 (Sonntag)

B-Klasse: TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00

Kreisklasse: SVG Steinachgrund U23 II - SVB

14:00

08.05.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - FC Dachsbach/Birnbaum

13:00

15.05.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SG Tuchenbach/Puschendorf II - SVB II

12:00

Kreisklasse: SG Puschendorf/Tuchenbach I - SVB I

15:00

22.05.2022 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SG TSV Markt Nordheim/TSV Markt Bibart II

13:00

Kreisklasse: SVB - ASV Weinzierlein/Wintersdorf

15:00

28.05.2022 (Samstag)

B-Klasse: SV Seukendorf II - SVB II

14:00

Kreisklasse: SV Neuhof - SVB

16:00

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...