Termine & Events

01.02.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof U14 vs TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 13:30 Uhr)

12:30 - 15:00

SV Burggrafenhof 2 vs Post SV Nürnberg 5 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TV Fürth 1860 (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

02.02.2020 (Sonntag)

Superbowl Party

20:00 - 23:59

07.02.2020 (Freitag)

Hallenturnier der Fußballjugend

14:00 - 22:00

08.02.2020 (Samstag)

Hallenturnier der Fußballjugend

08:00 - 22:00

09.02.2020 (Sonntag)

Hallenturnier der Fußballjugend

08:00 - 20:00

TuSpo Noris Baskets 3 vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 20:00

Post SV Nürnberg 3 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

15.02.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs Nürnberger Basketball Club 3 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV 1860 Weißenburg (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

16.02.2020 (Sonntag)

Tuspo Noris Baskets vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 14:00 Uhr)

14:00 - 16:00

Vorbereitung: SVB - SV Losaurach

14:30

17.02.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

22.02.2020 (Samstag)

Vorbereitung: SVB II - TV Dietenhofen II

12:30

Fussball Damen: Vorbereitungsspiel in Falkenheim

14:00 - 16:00

Vorbereitung: SVB - TV Dietenhofen

14:30

SVB Faschingsball 2020

22.02.2020 - 23.02.2020

öffentlicher Faschingsball des SV Burggrafenhof.

Achtet auf den Kartenvorverkauf.

Mehr...

01.03.2020 (Sonntag)

Vorbereitung: SV Raitersaich - SVB

14:30

Fussball Damen: Vorbereitungsspiel daheim gegen Kleeblatt 99 Fürth

14:30 - 16:30

04.03.2020 (Mittwoch)

Fussball Damen: Vorbereitungsspiel daheim gegen TSV Sack

19:00 - 21:00

07.03.2020 (Samstag)

Badminton Spiel bei SC Uttenreuth II

15:30

Fussball Damen: Vorbereitungsspiel daheim gegen Eibach 2

16:00 - 18:00

TTV Neustadt 2 vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 19:00 Uhr)

19:00 - 21:00

08.03.2020 (Sonntag)

TSV Altenberg vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 12:00 Uhr)

12:00 - 14:00

B-Klasse: SVB II - TSV Wilhermsdorf II

12:30

Pokal: SG Dietersheim/Schauerheim - SVB

14:00

14.03.2020 (Samstag)

SV Burggrafenhof 2 vs TV 1877 Lauf 2 (Heimspiel, Tip Off: 15:30 Uhr)

14:30 - 18:00

SV Burggrafenhof 1 vs TSV Nürnberg (Heimspiel, Tip Off: 18:00 Uhr)

18:00 - 21:00

15.03.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SV Neuhof/Zenn II

13:00

Kreisliga: SpVgg Mögeldorf - SVB

14:00

21.03.2020 (Samstag)

Badminton Spiel bei SG Erl.Bruck/ATSV Erlangen IV

17:30

22.03.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Losaurach/Markt Erlbach

10:30 - 12:00

Fussball Damen: Auswärtsspiel gegen Segringen II

10:30 - 12:30

B-Klasse: SVB II - SG Brunn/Wilhelmsdorf II

12:00

Alligators Höchstadt 2 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 14:00 Uhr)

14:00 - 16:00

Kreisliga: SVB - FC Bayern Kickers

14:00

Alligators Baskets Höchstadt vs SV Burggrafenhof 2 (Auswärts, Tip Off: 16:30 Uhr)

16:30 - 18:30

TV Vach vs SV Burggrafenhof 1 (Auswärts, Tip Off: 16:30)

16:30 - 18:30

23.03.2020 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

26.03.2020 (Donnerstag)

Aufbau Showtanzturnier Sporthalle

26.03.2020 - 27.03.2020

.. SVB Halle gesperrt für den Sportbetrieb.

der Aufbau für das Showtanzturnier beginnt ..

28.03.2020 (Samstag)

Fussball Damen: Heimspiel gegen Ipsheim

16:00 - 18:00

Showtanzturnier der Showtanzgruppe Phantasia

18:00

.. und wieder steht eine großartige Veranstaltung beim SVB an.

Mehr...

29.03.2020 (Sonntag)

Kreisliga: DJK Nbg. Eibach - SVB I

14:00

B-Klasse: SC Trautskirchen - SVB II

15:00

02.04.2020 (Donnerstag)

Kreisliga: SVB - ASV Fürth

18:00

04.04.2020 (Samstag)

Fussball Damen: Auswärtsspiel gegen Baudenbach

16:00 - 18:00

05.04.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) FSC Fr. NEA/DTV Diesp.

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SV Losaurach II

13:00

Kreisliga: SVB - KSD Hajduk Nbg.

15:00

19.04.2020 (Sonntag)

Kreisliga: SGV Nürnberg-Fürth - SVB

15:00

B-Klasse: SG TSV Neustadt II - SVB II

17:00

20.04.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

25.04.2020 (Samstag)

TV 1877 Lauf 2 vs SV Burggrafenhof U14 (Auswärts, Tip Off: 10:30 Uhr)

10:30 - 12:30

Fussball Damen: Heimspiel gegen Brodswinden

16:00 - 18:00

26.04.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - RSV Sugenheim II

13:00

Kreisliga: SVB - Turnerschaft Fürth

15:00

02.05.2020 (Samstag)

Fussball Damen: Auswärtsspiel gegen Wilhermsdorf

16:00 - 18:00

03.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen JFG Nördl. Landkreis Fürth

10:30 - 12:00

B-Klasse: TSV Wilhermsdorf II - SVB II

13:00

Kreisliga: SV Fürth Poppenreuth - SVB I

15:00

09.05.2020 (Samstag)

Fussball Damen: Heimspiel gegen Rügland

16:00 - 18:00

10.05.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SVB II - SF Laubendorf II

13:00

Kreisliga: SVB - FC Stein

15:00

17.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen TSV Altenberg II

10:30 - 12:00

Kreisliga: Türkspor/Cagrispor Nbg.II - SVB I

12:00

B-Klasse: FC Dachsbach/Birnbaum II - SVB II

13:00

18.05.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

23.05.2020 (Samstag)

Fussball Damen: Auswärtsspiel gegen Thierberg

16:00 - 18:00

24.05.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SFL B-Platz) gegen DJK Concordia Fürth

10:30 - 12:00

B-Klasse: SVB II - SG Diespeck/Münchsteinach II

13:00

Kreisliga: SVB - TSV Buch II

15:00

29.05.2020 (Freitag)

Fußballcamp Jugend 3 Tage A-Platz

15:30 - 18:00

30.05.2020 (Samstag)

Fußballcamp Jugend 3 Tage A-Platz

10:00 - 16:00

Fussball Damen: Heimspiel gegen Dentlein

16:00 - 18:00

31.05.2020 (Sonntag)

Fußballcamp Jugend 3 Tage A-Platz

10:00 - 13:00

07.06.2020 (Sonntag)

B-Klasse: SpVgg Thierberg - SVB II

15:00

13.06.2020 (Samstag)

B-Klasse: SVB II - SG Dietersheim/Schauerheim II

14:00

14.06.2020 (Sonntag)

Kreisliga: SVB - DJK Falke Nbg.

15:00

22.06.2020 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

28.06.2020 (Sonntag)

B-Jugend Heimspiel (SVB B-Platz) gegen (SG) Emskirchen/Hagenbüchach

10:30 - 12:00

20.07.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

24.08.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

21.09.2020 (Montag)

Vereinsausschusssitzung, Sportheim

19:30

19.10.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

23.11.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

21.12.2020 (Montag)

Vorstandssitzung, Sportheim

19:30

Fan-Shop

Verein

Magazin

AUF DIESER WEBSITE WERDEN COOKIES VERWENDET, UM IHREN BESUCH EFFIZIENTER UND BENUTZERFREUNDLICHER ZU MACHEN. DURCH DIE NUTZUNG DIESER WEBSITE ERKLÄREN SIE SICH MIT DER VERWENDUNG VON COOKIES EINVERSTANDEN. EINZELHEITEN HIERZU FINDEN SIE UNTER Datenschutz Mehr...